вторник, 23 апреля 2013 г.

Ода трехколесной коляске)

   Почему именно коляске?! Ну, коляска - это такое средство передвижения, которое приходится передвигать))) как минимум полтора года, да еще и не по одному разу в день. Может быть моя ода поможет кому-нибудь сделать правильный выбор, ну или просто будет интересной)
  Итак, начну)

    Можно ли влюбиться в коляску? Не знаю как у других, но увидев однажды эту модель я поняла,  это именно то, что мне нужно. Настолько она мне понравилась. Вот она - наша коляска (фото из интернета взяла)


  Конечно, перед тем как её купить мы думали, читали отзывы и всё такое))) Но выбор уже не поменяли. Вернее я не поменяла.
 С чего начать?

Цена - качество.
Коляска, конечно, дорогая. Стоит около 1000$. Не дешево, прямо скажем. Но ведь это и не одна коляска, а три - взаимозаменяемые люлька, переноска и  коляска для сидения)
 Качество. Мы используем коляску на 100% Ездили с ней в леса), про наши дороги замечательные (с выбоинами, многочисленными бордюрами и препятствиями) молчу)) Удобно складывается для транспортировки в машине.
Но. Коляска - не разборная. Ежели чего - разобрать и починить не получится. Но на двух-трех детей хватит)))
 Стоит ли она этих денег? Моё мнение - да. Если... если у вас зимний ребенок. Сейчас объясню почему.

Сезонность
   По личному опыту могу сказать, что с рождения и до 4-5 месяцев ребенок на прогулках спит. Где? Правильно, в коляске-люльке. Потом крайне неудобно ребенка возить в люльке. Даша имела привычку просыпаться к окончанию прогулок и очень возмущалась, что её везут лежа))) Поэтому мы пересели в переноску. Вернее не пересели, а перелегли) Конструкция переноски позволяет ребенку полулежать в удобном для него положении: можно посмотреть вокруг и потом уснуть, потом опять проснуться и хорошем расположении доехать до дома. К тому же переноска - это же и авто-кресло. Очень удобное и, главное, безопасное! Даша ездила в машине только в авто-кресле. В этом мы принципиальны (все вокруг, почему-то скептично к этому факту относятся)
   Всю весну, лето и раннюю осень мы провели в переноске и уже к зиме ближе пересели в сидячую коляску.
 А теперь про летних детей. Всё лето и начало осени они что? Правильно лежат в люльке. А потом - в переноске уже холодно (тем более, что в комбинезонах будет еще и тесновато), а в сидячей коляске еще рановато - всё таки , по-моему, она рассчитана на уже уверенно сидящих детей. Придется искать варианты другого использования этой коляски  или покупки еще одной (?!), что учитывая цену... будет накладно.

Устойчивость и маневренность
Многие спрашивают про удобство и устойчивость. Удобно. Устойчиво. Переднее колесо можно сделать подвижным. Тогда мега удобно. Приятный бонус - переднее колесо, на которое можно посадить второго (он же первый)))) ребенка.  Данный вид передвижения иногда помогает быстро добраться до пункта назначения)))

Немного фото) Немного - потому что и нет толком меня с коляской. Кто фотографировать-то будет? А эти фото мама сделала, когда к нам приезжала)
  Это мы с Дашей два года назад в переноске)


Это осенью, позапрошлой)))   


Этой зимой)


Гм. Стоит еще написать вот про что. Так как обе моих девочки зимние))), то вопрос с одеждой в их первую зимы мы решили так. В люльке они спали в одеяле-трансформере. Очень удачно набрела на эту выкройку на любимой Осинке.


В переноске мы носили одеяло из этой темки.


За фото немного стыдно - фотографировала на бегу(собираемся в дорогу дальнюю)))). Сорри)
Шила еще для Дашеньки, так что оба одеяла основательно "поюзаные" )))
 Блога три года назад еще не было, так что вовремя запечатлить не догадалась)))

Есть что еще показать, но совершенно некогда сейчас обрабатывать фото и что-то писать.
Может после нашего небольшого путешествия получится почаще писать)))

Всем спасибо за то, что заходите в гости!

среда, 10 апреля 2013 г.

Обовсёмпонемногу

    Так уж получается в последнее время, что не получается часто писать) Младшая начала активно переворачиваться и вообще поняла, что вертикальное положение лучше горизонтального))) Так что перекочевали из кроватки к маме на руки))) В основном читаю, вдохновляюсь и пишу списки того, что хочу сотворить))) Ничего, вот выйду на пенсию, тогда ЭХХ, разгуляюсь))))

    На окошке у нас вторая партия кресс-салата выросла.

 
   Сажала сразу  по три плошки. Кресс-салат -  быстрорастущее растение. Всходит уже к вечеру. Растет около четырех дней. А самое главное - его можно высадить прямо на вату (или ватные диски), главное не забывать доливать водички - вата должна быть постоянно сырой. Потом просто ножницами срезать и в салат добавить) Витаминчики замечательные, весной - самое оно! Даша прямо в восторге!
  Да, и от него такой приятный тонкий горчичный запах по комнате...Мммм...

 А еще началась весна) Активно всё тает. На прогулку ходим только в резиновых сапогах, поскольку по "въюжам" уж очень хлюпать любим))) Кто не понял - это лужи на Дашином диалекте))))
  И каток под окном превратился в бассейн))) Для моржей)


    И, напоследок, покажу Лизин мини-сарафанчик. Простой, но мне нравится) Вязала просто так, ещё до рождения. Думала, что на лето. Но оказалось, что на весну) Поэтому одеваем дома, покрасоваться)))
   Вязала спицами бОльшего размера, чем надо, чтобы добиться нужной плотности вязания.



Спасибо что заглянули!
Всем солнечной весны!

вторник, 2 апреля 2013 г.

Сказка о сером мышонке

      Жила была мышка Сыр. Вернее это был милый мышонок. Жил он в норке под трухлявым деревом. Холодно и голодно ему было зимой. Поэтому он очень обрадовался, когда одна маленькая девочка стала его подкармливать. Сыр был пугливым мышонком, потому что его пугали эти странные и непонятные существа-люди. Но девочка была приветлива и добра. Каждый день по дороге на прогулку она общалась с мышонком (хотя никогда его не видела) и подкармливала его. С каждым разом он всё больше и больше привязывался к своей новой знакомой. И вскоре решил, что хочет с ней подружиться) Поэтому в один из дней, когда девочка шла на прогулку, Сыр выбежал из норки и показался девочке)





   Сыр шепнул девочке, что в норке у него живет подруга по имени Пипа. Но она еще мала и пуглива. Поэтому девочка стала разговаривать и кормить Пипу. И вскоре пугливая мышка выбежала из норки)





  Теперь Сыр с Пипой  живут у девочки дома. .
А девочка, идя на прогулку продолжает подкладывать еду в норку))))

Спасибо моей маме за её  воображение!

Спасибо Даше за её безграничную веру и доброту!

Спасибо вам за внимание)))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...